30 июля в Минске пройдет Cloud Dev Meetup

30 июля в Минске пройдет встреча cloud-разработчиков – программистов, использующих различные платформы для создания «облачных» приложений. Своим опытом поделятся специалисты, работающие с Windows Azure и Salesforce.

cloud-computing30 июля в Минске пройдет встреча cloud-разработчиков – программистов, использующих различные платформы для создания «облачных» приложений. Своим опытом поделятся специалисты, работающие с Windows Azure и Salesforce.

«Облачные вычисления» уже широко используются разработчиками всего мира, в Беларуси таких специалистов пока не много. Поэтому кроме профессионалов на ивент приглашаются веб-программисты (java, php, perl, ruby и др.), которые только интересуются cloud платформами.

На белорусских конференциях тема cloud computing обсуждается в рамках презентаций о хостинге, но цель Cloud Dev Meetup – поговорить именно о cloud платформах. Участники обсудят особенности коммерческой разработки, плюсы и ограничения cloud-платформ. Можно будет попробовать свои силы в cloud-программировании уже на самом ивенте.

Windows Azure– платформа для создания «облачных» веб-приложений, ранее известна под названием Windows Cloud. Ее отличает упрощенное  построение интернет-сервисов с использованием технологии .Net, практически полностью снимая с разработчика заботы о настройке таких «мелочей» как сервисы совместного доступа к файлам или масштабирование проекта.

Про свой опыт использования Windows Azure расскажет CTO компании ObjectMeet Роман Бугаев.

Salesforce.com — крупный американский вендор, разработчик одноимённой CRM-системы, предоставляемой заказчикам исключительно под модели SaaS. Force.com– программная платформа, позволяющая подписчикам самостоятельно разработывать приложения и расширения для CRM-системы Salesforce.com.

Про Force.com расскажет Евгений Бартош, директор компании VRP Cloud, которая профессионально занимается разработкой на этой технологии. Своим опытом поделятся и ведущие разработчики компании.

Cloud Dev Meetup является первой встречей cloud-программистов. Организаторы надеются, что встречи станут периодическими и более многочисленными, а в будущем будет организована большая конференция с привлечением иностранных разработчиков.

 

Место проведения – офис Tut.by (Веры Хоружей, 1а, 6 этаж).